Может ли кассир работать по гпх

Может ли кассир работать по гпх


Может ли кассир работать по гпх

Раздел XI. Материальная ответственность сторон трудового

Статья 232.

Обязанность стороны трудового возместить ущерб, причиненный ею другой стороне этого

Сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Лицо по ГПХ будет отвечать за ущерб по правилам ГК РФ.

Что мешает установить подобные нормы в ГПД?

Кто не имеет право работать с кассовым аппаратом?

(http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=168602)

Это не так. Презумпцию невоновности никто не отменял.

Но трудовое законодательство ограничивает перечень должностей работников, с которыми может быть заключен договор о полной материальной ответственности. И это правильно.


Договор о полной материальной ответственности с сотрудником, работающим по договору ГПХ


Договор о полной материальной ответственности с сотрудником, работающим по договору ГПХ

1. Ситуация: Можно ли заключить о полной материальной ответственности с сотрудником, работающим по гражданско-правовому

Положения трудового законодательства о материальной ответственности распространяются только на трудовые отношения (ч.

1 ст. 11 ТК РФ). То есть когда сотрудник:

  • за плату выполняет работу по определенной должности в соответствии со штатным расписанием;
  • подчиняется Правилам трудового распорядка;
  • организация обеспечивает сотруднику условия работы, предусмотренные законодательством и трудовым.

Такие правила предусмотрены в статье 15 Трудового кодекса РФ.

2. Ситуация: Можно ли выдать наличные деньги под отчет человеку, работающему по гражданско-правовому

А значит, под отчет деньги можно выдать и подрядчику. Например, для покупки материалов, которые необходимы для выполнения работ по гражданско-правовому договору.


Может ли обязанности кассира выполнять физическое лицо по договору ГПХ?


Может ли обязанности кассира выполнять физическое лицо по договору ГПХ?

Все наличные деньги, бланки строгой отчетности, ценные бумаги и другие ценности.

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП

Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью.

Оформите подписку

  • 14 Сентября Как рассчитать ОСМС по ГПХ при начислении ИПН способом от обратного?
  • 13 Сентября Как рассчитать ОСМС по доходу физического лица по ГПХ?
  • 12 Сентября Надо ли в договор ГПХ включать пункт по ОСМС?
  • 11 Сентября Как рассчитать ОСМС и ИПН по ГПХ на примере?
  • 7 Сентября Как в бухучете отразить оплату комиссии банка за перечисление оплаты за выполненные работы по ГПХ?
Рекомендуем прочесть:  Анонимно обратиться в образование

Справочник товаров, работ, услуг в ИС ЭСФ

В данной теме мы расскажем о новых правилах выписки ЭСФ, как заполнить ЭСФ по новому построчно, как заполнить ЭСФ в 1С, примеры заполнения ЭСФ, видеосеминар по ЭСФ


Вы здесь


При оформлении гражданско правового компания ни в коем случае не должна делать отметку в трудовой книжке исполнителя.

Главная опасность в этой ситуации заключается в том, что он проверяющими может рассматриваться как основной трудовой . Порядок заключения Обязательно к нему должен идти акт выполненных работ (оказанных услуг), который составляется в самом конце и отражает приемку-передачу результатов.


Трудовой договор и — договор ГПХ: в — чем разница?


Таким образом, с точки зрения будущей пенсии для работника не имеет значения, по какому договору работать — по трудовому договору или по ГПХ.

Однако между этими договорами есть существенные различия, о которых мы и хотим рассказать.

Трудовой и Гражданский кодекс Если с работником заключен трудовой, то все взаимоотношения с ним работодатель будет строить на основании Трудового кодекса.

Договор гпх кассира


Договор гпх кассира

Можно ли заключить ГПХ с кассиром?

Вам нужно заключить Трудовой по ст.57 ТК РФ и о материальной ответственности. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса

Договор гпх кассира

Кассир — материально ответственное лицо.

Согласно ст.